Во Львове повредили памятник воинам-афганцам

2015-04-06 00:00:00

Во Львове повредили памятник воинам-афганцам. 

Злоумышленникам грозит штраф или тюрьма

На улице Батуринской во Львове неизвестные повредили памятник погибшим в Афганистане в 1979 -1989 годах, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины во Львовской области.

Информация о данном факте поступило в Шевченковский райотдел милиции от члена Львовской областной организации Союза ветеранов Афганистана.

Памятник был установлен в 1999 году при содействии Львовского отделения Союза ветеранов Афганистана. "Злоумышленники отпилили левую руку воину-афганцу и повредили колено левой ноги фигуры воина. В настоящее время проводится проверка, сотрудники милиции устанавливают лиц, совершивших противоправные действия", – говорится в сообщении.

Правоохранители обращаются к гражданам с просьбой предоставить любую информацию, которая может способствовать в раскрытии этого акта вандализма.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.185 (кража) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до трех лет.

Плохой знак, при живых ветеранах это делать! Считают члены Всеукраинской общественной организации "Никто Кроме Нас"!

Unable to Connect to tcp://informer.gismeteo.ru:80. Error #110: Connection timed out