Игорь Насалик при поддержке ВОО “НИКТО КРОМЕ НАС” побывал в Донецке

2014-05-21 10:26:51

События на Востоке Украины развиваются со стремительной скоростью, в то время как в остальной части страны общество резко разделилось на тех, кто выбрал позицию стороннего наблюдателя и тех, кто пытается предотвратить раскол государства не словом, а делом.

С миротворческими миссиями на Донбасс уже успел съездить не один десяток политиков и общественных деятелей. 

Комментарии большинства по ситуации в зоне конфликта носят больше сочувствующий характер, чем конструктивные предложения по выходу из кризиса. Одним из наиболее конструктивных предложений, прозвучавших в последнее время, стала инициатива кандидата в мэры Киева Игоря Насалика о том, что для сохранения Востока Украины в составе страны необходима срочная проработка вопроса о местном самоуправлении и возвращения эффективности данного статуса путем законодательных решений. 

По мнению Игоря Насалика «За последние годы система местного самоуправления намеренно разрушалась изнутри, была лишена прав, финансирования и государственной поддержки. Сейчас именно эта система может стать спасательным кругом для защиты целостности Украины. Моя поездка в Донецк совпала с критической отметкой возгорания конфликта в регионе. Благодаря помощи общественной организации «Никто кроме нас» мне удалось лично пообщаться с представителями захвативших госструктуры групп людей. Могу отметить, что единства мнений среди них нет. Похоже, что каждая из организаций преследует собственные цели захвата территории Украины. Противовесом данной ситуации может стать только активное движение по укреплению местного самоуправления в регионе, регламентированного действующим законодательством и объединение всех сил, выступающих за единство Украины, в одну эффективную систему взаимодействия».

По материалам: Politica-Ua.com

Unable to Connect to tcp://informer.gismeteo.ru:80. Error #110: Connection timed out